Необходимо ли согласие работодателя на перенос отпуска по статье 122 Трудового кодекса?

• г. Белоярский

Вопрос следующий: устроилась на работу в ноябре 2015 г, при составлении графика отпусков на 2016 г меня с моего согласия поставили в отпуск на ноябрь 2016 г. Сейчас я хочу взять отпуск по истечении 6 месяцев в июне 2016 г. Нужно ли мне согласие работодателя на перенос отпуска, или я мне обязаны предоставить отпуск в июне согласно ст.122 ТК?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить отпуск согласно графика, т.к. график отпусков обязателен как для работника так и для работодателя (ст. 123 ТК РФ).. Перенос отпуска возможно только по согласованию с работодателем.