Какие нужны документы на переприватизацию кв-ры в связи со смертью одного члена семьи (не владельца)

• г. Днепропетровск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

переприватизация квартиры не предусмотрена действующим законодательством.

Если была приватизация, значит есть собственник квартиры, и в случае его смерти открывается наследство, право на наследство имеют его наследники по закону или по завещанию.

Нужно в срок 6 месяцев обратится к нотариусу для оформления наследства.