Проблема с обработкой платья в ателье - бок задран и низ кривой

• г. Сергиев Посад

Возникла такая проблемма, обратилась в ателье с прозьбой укоротить платье на определенную длину. Заказ приняли, платье забрали. Взяли мой телефон. Когда пришла забирать, померила, оказалось что один бок задран на 5 см. Тоесть низ кривой. Мне сказали что мы договаривались только укоротить, а у платья оказался сбоку шов как то неправильно сделан, поэтому так и вышло. Тоесть швея-профессионал это видела, но сообщать мне об этом не стала. Сказала что за исправление шва деньги я ей не платила. В итоге предложила его еще укоротить, но фасон платья не подразумевает короткой длины. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

лучше согласиться на условия ателье, в противном случае вряд ли получится что-то доказать в суде, да и процедура эта дорогостоящая , а результат весьма туманен и может быть не в вашу пользу.

Здесь действует правило : Овчинка выделки не стоит.