Проблемы с выплатой страховки - больница отказывается предоставить амбулаторную карту, а СК Сбербанк не признает страховой случай без нее

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация следующего характера.

Отец взял в Сбере потребительский кредит (без залога и поручителей). Оплатил страховку, т.е. оформил Заявление на страхование по добровольному страхованию жизни, здоровья и в связи с недобровольной потерей работы заемщика. Страховая компанияСбербанк страхования жизни (ООО СК Сбербанк страхования жизни).

Хронических заболеваний не было, инвалидности и инфарктов тоже.

Заплатив один ежемесячный платеж, под новогодние праздники попадает в больницу, ... в начале этого года я остался без отца. Причина смерти в справке - острая сердечно-легочная недостаточность.

Собрал необходимые документы сообщил в банк не затягивая. Единственная проблема осталась в больничной амбулаторной карте, которую на руки выдавать категорически отказались. Написал заявление от своего имени на СК Сбербанк для запроса этой карты на официальном уровне. СК отправили запрос в больницу, получили отказ. На основании этого сообщили мне, что не смогут признать страховой случай из-за отсутствия этой амбулаторной карты.

Что делать дальше?

Имеет ли больница право отказать в запросе такого характера?

Почему СК Сбербанк не хватает справки о смерти и заключения о проведенном вскрытии?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд

Вам в суд нужно обращаться. Суд все и запросит, главное чтобы страховой риск был в договоре