Процедура оформления документов на ребенка для иностранных граждан в РФ - требуется посещение загса или посольства в Москве?

• г. Калининград

Так мы иностранные граждане разве нас примут в загсе в РФ чтоб оформить документы на ребенка взять метрики или все таки нам нужно будет ехать в Москву потому что только там есть наше посольства.

Ответы на вопрос (1):

Значит обращайтесь в УФМС России - оно точно есть в Калининграде и занимается регистрацией иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в Калининграде у нас родился ребенок как оформить документы на ребенка взять например метрики здесь нету нашего посольства нам что в Москву надо ехать что ли.

Я гражданка РФ проживаю в Брянской области городе Новозыбкове, хочу оформить брак с гражданином Таджикистана, какие документы ему нужны для подачи заявления в ЗАГС?2)В загсе мне сказали что не могут принять наши заявления, так как нам надо ехать в областной ЗАГС (вБрянск) что бы нам там дали разрешения и потом приехать с этим разрешением в Новозыбковский ЗАГС, обязательно ли нам надо ехать в Брянск или можно все решить в местном ЗАГСЕ? Заранее спасибо.

В официальном браке не состою. В ЗАГСе г.Чирчика 19.07.2015 получила метрику на ребенка. Хотела оформить как мать одиночка. Оформили. Но вынудили дать отчество отца ребенка и его национальность (фамилия моя). Мотивируют тем, что дают время подумать, возможно мы распишемся с отцом ребенка. Я пыталась отстоять свою позицию, что замуж не собираюсь. Но они все-равно написали так как написали. Я вынужденно согласилась, потому что уже нужно было выписываться из роддома, срочно нужна была метрика. Работники ЗАГСа при этом уверили, что метрику имею право поменять, дав желаемое отчество и национальность. А теперь не меняют. Имею ли я право требовать поменять отчество и национальность ребенка?

Справка нужна в ЗАГС республики Белорусь. У нас в ЗАГСе сказали что нужно брать справку в Минске в российском посольстве, но они же будут запрашивать наш город, так зачем же ехать в Минск?

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с ребёнком граждане Украины. По сложившимся обстоятельствам нужно временно ехать в СПБ (так как муж там работает) и дочку нужно отдать в пятый класс. Подскажите какие документы нужно собрать и возможно ли это вообще так как будет только временная регистрация, потому-что планируем ехать на два-три года и подавать документы на РВП не будем.

Мы с мужем граждани Узбекистана, нам надо ехать в посольство Узбекистана, чтобы вклеить фото ребенка ко мне в паспорт, чтобы вылететь обратно в Ташкент, у ребенка имеются метрики, она родилась в Казани, здесь же и выдали метрики, ей пол года! У меня биометрический паспорт, вклеют ли? Какие документы нужны?

Я гражданка Узбекистана (имею РВП). Я работаю менеджером в строительной организации, в нашей организации работают иностаные граждане по патенту (с Узбекистана, Таджикистана и т.д.).Иностраных граждан организация регистрирует на обьекте по месту прибывания. Мне поручили собирать все нужные документы на регистрацию, так же продление регистрации для ОУФМС. у меня есть должнастная инструкция в которой прописаны что я могу как регистрировать так и продлить регистрацию иностранным гражданам, так же есть доверенность, что бы я могла представлять документы в ОУФМС. Обьекты находятся в разных районах, и поэтому приходится ходить в разные ОУФМС. В бланке Уведомления о прибытии я пишу принимающую сторону название организации и свои данные. В некоторых ОУФМС документы берут без проблем не смотря что я то же иностранный гражданин, в некоторых ОУФМС документы не принимают мотивируя, что я иностранный гражданин и не могу быть принимающей стороной (говарят пиши данные деректора), но ведь ОУФМС принимают документы с моей должностной инструкцией и доверенность. Подскажите пожалуйста могу ли я вообще заниматься предоставлением документов на регистрацию и продление регистрации иностранных граждан в ОУФМС, не являясь самой гражданкой РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взять метрики матери одиночки если она иностранный гражданин и у ее есть рвп куда надо обращать в первую очередь если нету посольства там где она живет.

Отправили по почте пакет документов в посольство в москву, 36 будет ровно месяц как получили паспорт рф. Документы будут в посольстве только 27, примут ли их.

9 месячный ребенок рожденный на территории РФ может ли уехать всего лишь с свидетольством о рождении. Родители граждане Киргизии. Или нужно идти в посольство оформлять какие то документы? Или где еще можно в нашем городе нет нашего посольства, с ребенком ехать в москву или в питер не очь хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение