Назовите точный адрес куда надо обращаться в порядке надзора с жалобой на решение суда вступившего в законную силу

• г. Адлер

Назовите точный адрес куда надо обращаться в порядке надзора с жалобой на решение суда вступившего в законную силу, если призидиум края не вынес удовлетворительного решения по жалобе?

С уважением

Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина!

На основании ст.377 ГПК РФ надзорная жалоба подается НЕОПСРЕДСТВЕННО В СУД НАДЗОРНОЙ ИНСТАНЦИИ. Надзорная жалоба на определения президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на вступившие в законную силу решения и определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения и определения не были предметом кассационного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; на кассационные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, а также на вступившие в законную силу решения и определения районных судов, принятые ими по первой инстанции, если жалобы на указанные решения и определения были оставлены без удовлетворения президиумами соответственно верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, - в СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.

Все необходимые Вам реквизиты можете посмотреть на сайте Верховного суда РФ http://www.supcourt.ru/