Возможен ли установление 2-часового перерыва на обед для работника с ограниченной рабочей неделей в 35 часов? Какова процедура, если работник не соглашается?

• г. Ростов-на-Дону

Работник инвалид 2 группы и ему положена рабочая неделя не более 35 ч/нед. с сохранением полного заработка, рабочий день у нас с 8 до 17 и есть необходимость присутствия на рабочем месте этого работника в течение всего этого времени, можем ли мы установить ему перерыв на обед 2 часа, вместо часа? Таким образом рабочий день будет 7 часов и перерыв на обед 2 часа. И как быть если работник не согласится на условия работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете установить без проблем. лишь бы это не отражалось на зарплате.