Правомерен ли отказ жилищной управляющей компании в замене полотенцесушителя в квартире в связи с зимнем периодом?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Правомерен. Как вы себе это представляете зимой? Чтобы соседи страдали и писали жалобы на УК?

Дому 49 лет.Полотенцесушитель в аварийном состоянии. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 допускается единовременное отключение подачи тепла от 4 до 16 часов. Для замены потребуется 2-3 часа. Подскажите пожалуйста законодательную норму в соответствии с которой отказ управляющей компании в замене полотенцесушителя в зимнее время является правомерным?

Обратитесь с заявлением об устранении аварии. У них нет оснований для отказа, более того аварию необходимо устранить незамедлительно. Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170

"Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

Приложение №2 - Неисправности аварийного характера на водопроводе, канализации, центральном отоплении, газовом оборудовании должны быть устранены немедленно