Мои мама и папа разведены, папа собственник частного дома. Я единственная дочь. Могу ли я сейчас претендовать на какую либо долю?

• г. Мелеуз

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если вы не совершеннолетняя, то вы можите притендовать на право проживания с одним из родителей (если условия проживания с отцом лучше, чем условия проживания с мамой). А основания на право собственности у вас возникнут, только в соответствии с нормами наследственного права (вы наследник первой очереди в случае смерти наследодателя).