Возможности обучения на прапорщика в Нижегородской области для 17-летних

• г. Сосновское

Где можно выучиться на прапорщика в 17 лет? Приходил человек из военкомата и предложил выучиться на прапорщика вместо несения срочной службы, предложил в Калининграде, но это слишком далеко, хотелось бы не далеко от нижегородской области.

Ответы на вопрос (1):

В ВУЗЕ Министерства обороны Российской Федерации. Перечень есть в военкомате и на сайте mil.ru.