Как решить проблему с доступом к душу в общежитии

• г. Саратов

Живем в комнате в общежитии, не снимаем, как подарок досталась, во временное пользование. В другом крыле установлен душ. С самого начала у нас был ключ, потом нам соседка сказала, что душем пользуются только те, кто купил квартиру, и сменила замок. На месте душа раньше была кладовка. Имеют ли право не разрешать нам пользоваться душем? Как решить проблему. На 1 этаже есть общий душ для всех 5 этажей.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет договора на квартиру и никаких документов, могут и запретить. Непонятно, на каких основаниях вы живете в этом общежитии.

А даже если мы снимаем квартиру, или просто живем , и хозяйка родственница и дала пожить всё равно нельзя пользоваться ?