Планирую продать блокированный жилой дом на земле ИЖС с использованием материнского капитала - возможно ли?

• г. Смоленск

Хочу построить блокированный жилой дом на земле ижс и затем после оформления в собственность и раздела земельного участка продать двум разным семьям за материнский капитал могу ли я это сделать т.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но дом необходимо будет разделить на квартиры, т.к. пенсионный долевую собственность не принимает

Здравствуйте! Если дом будет разделен на квартиры,то сможете.