Повреждение газопровода во время движения - возможное взыскание суммы ущерба и статус как третьего лица

• г. Екатеринбург

Я работаю водителем на своей личной грузовой автомашине. Год назад во время движения повредил газопровод. ОСАГО имеется. Вызвал газовиков, взял справку в ГИБДД о ДТП (наезд на дорожное сооружение), короче все оформили вроде как положено. Газовики насчитали ущерба 70 тыс. руб. Недавно пришла повестка в суд, вызывают, написано как третье лицо. Пишут что страховая компания оплатила 20 тыс руб., а остальное платить отказывается, ссылаясь на неточность сметы газовиков.

Подскажите пожалуйста, что значит в качестве третьего лица, и могут ли в данной ситуации взыскать с меня недостающую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Третьим лицом привлекают того чьи права могут быть нарушены решением суда. Но в вашей ситуации "страшного" ничего нет.