Учитывается ли декретный отпуск по уходу за ребенком до з-х лет?

• г. Ижевск

Работаю в мед. учреждении, хочу узнать:

1) Входит ли работа в ясли-саду воспитателем и 0,5 ставки патронажной мед. сестрой в медицинский стаж при начислении льготной пенсии за выслугу лет. До работы в ясли-саду работала мед. сестрой?

2) Учитывается ли работа по совместительству мед. сестрой также пр начислении пенсии за выслугу лет?

3) Учитывается ли декретный отпуск по уходу за ребенком до з-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Правильный ответ на вопрос можно дать только когда в вопросе есть информация о датах каждого периода, и точные наименования должностей + точные наименования учреждений, в которых Вы работали.

Например, отпуск по уходу за ребёнком включается в льготный медстаж только до 01.10.1992:

http://don-advokat.ru/blog/?p=151