Какие правила установления и перерасчета доплаты до прожиточного минимума для пенсионера в Иркутской области

• г. Магистральный

У жены пенсия в 4 квартале 2015 г. была 8400 руб. Согласно постановления правительства Иркутской области № 43-пп от 29.01.2016 прожиточный минимум для пенсионеров районов Крайнего Севера установлен - 9532 руб. Написали заявление 03.02.2016 в пенсионном об установлении доплаты до прожиточного минимума - нам пояснили, что доплата будет установлена только с 01.03.2016 от прожиточного минимума 8801 рубль (?) и перерасчета з 4 кварал и янв-фев не будет. На сколько это правильно и законно? С уважением, Палкин Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Не законно в отношении по перерасчету октябрь-февраль? или к прожиточному минимуму 8801/9532 для Севера?