Авария на безымянной проезжей части - кто виноват?

• г. Владивосток

Поворачиваю с улицы на право чтобы выехать на другую улицу по проезжей части без названия проходящей мимо много квартирного дома расположеного буквой п.проезжей части метров 200. начинается она на той улице откуда я сворачиваю и заканчивается на той на которую мне нужно. В процесе проезда со двора этого дома машина и врезается мне в правую дверь. Гаишник инкриминировал помеху справа.. неужели он прав,.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы полагаете что сотрудник ГИ БДД не прав- обжалуйте его действие вышестоящему начальнику.