Наследование квартиры с кредитом - обязана ли теща продолжать платить?

• г. Пойковский

Во время брака куплена квартира в кредит оформлена на мужа, жена умерла он до сих пор платит кредит, часть квартиры оформляется по наследству теще.

Должна ли она тоже платить кредит?

Ответы на вопрос (5):

Да, долги также наследуются пропорционально размеру и стоимости принятого по наследству имущества.