Уже я собственник этой квартиры, а так как я еще там не прописан, решил прописаться...

• г. Москва

Был составлен договор пожизненного содержания с иждивением между мной и моей бабушкой... Свидетельство о государственной регистрации. Я получил.. уже я собственник этой квартиры, а так как я еще там не прописан, решил прописаться... прихожу в паспортный стол, так мол и так, а мне говорят... нет...нужно обязательно ее согласия на прописку Вас или с ней приходите или завереную в нотариусе заявления (что она мол не против)...! Так уважаемые юристы, подскажите мне правы ли они или это самоуправство... Для меня если честно это странно... вроде бы ты собственник квартиры... а при этом не можешь просто прописаться... Спасибо за понимание...

Ответы на вопрос (2):

Эдуард, здравствуйте! Считаю, что в паспортном столе абсолютно не правы. Вот при отчуждении данной квартиры Вы должны спросить бабушкино разрешение. А при регистрации в СВОЕМ собственном жилье спрашивать согласие бабушки не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.