На какую сумму алиментов я могу расчитывать, и может ли он подать на алименты на сына, по достижению им совершеннолетия?

• г. Белгород

Я наожусь в разводе, ребенок (о 5.05.2005 года рождения) проживает со мной. На алименты я пока не подавала. Отец ребенка пересылал дениги по почте, теперь перестал это делать, настаивая, чтобы я подала на алименты официально.

Но он инвалид второй группы по зрению и у него маленькая официальная зарплата. Зарабатывает он частным платным массажем, но я не смогу это доказать.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получать алименты только в официальных платежей. В соответствии с законодательством РФ, нетрудоспособные родители имеют право на поддержку со стороны своих детей, в том числе, вправе требовать такую поддержку в судебном порядке.