Срочная помощь требуется - Какая ответственность грозит водителю при серьезном повреждении ребенка в ДТП?

• г. Хабаровск

Нужна очень срочно помощь специалистов. В начале года попали в дпт пострадал ребёнок возраст 1 месяц 5 дней. С места ДТП отправили в НХО поставили диагноз ушиб головного мозга лёгкой степени и линейные перелом теменной кости справа большой протяженности, минимальная эпидуральная гематома правой теменной области, расхождение стреловидного шва. В левой теменной области подапоневротическая гематома. Отправили на СМЭ, если будет установлен тяжкий вред здоровью ребёнка, какая ответственность грозит водителю?

Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то водитель будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ.

А Вы вправе будете требовать возмещения морального вреда (ст. 1099-1101 Гражданского кодекса РФ).

ггрозитт уголовная ответственность может получить условный срок...заявте гражданский иск в ходе следствия и разбирательства на материальный вред (собирайте чеки) и моральный вред (суммы крупные) прав лишат

А будет ли водитель лишен водительского удостоверения?

Спасибо!