Уволиться или сохранить рабочее место? Как поступить в случае перевода организации в другой город во время отпуска по уходу за ребенком?

• г. Барнаул

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Организация в которой я трудоустроена не закрывают, а переводят в другой город. Мне предложили уволиться объясняя это тем что я ведь не смогу переехать в тот город куда их переводят, а организация не закрывается. В итоге по ее словам все филиалы закроют или вообще продадут подставному лицу, а я потеряю свою трудовую и весь стаж. А также буду находиться в подвешенном состоянии и в неведении. Правомерны ли их действия и как лучше поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если филиал закрывают,Вас обязаны уволить со всеми причитающимися выплатами,-по сокращению.