Как прописать детей на свою жилплощадь и до какой степени нужно согласие других прописанных жильцов

• г. Ногинск

Так получилось что мои дети 7 и 6 лет нигде и никогда не были прописаны. Имею ли я право прописать их на свою жилплощадь, правда это однокомнатная квартира где уже прописаны 6 человек? Квартира не приватизированная, основной квартиросъемщик моя бабушка. Надо ли согласие всех прописанных в ней жильцов? И могу ли я прописать детей к свекрови без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! ВЫ можете зарегистрировать детей в квартиру, в которой зарегистрированы сами, БЕЗ разрешения увсех зарегистрированных, потребуется только согласие отца детей. То же самое, отец детей может зарегистрировать их в ту квартиру, где зарегистрирован он сам, БЕЗ чьего -либо разрешения (потребуется только ВАШЕ согласие).

С уважением,

Харченко О.В.