Процессуальный порядок иска в суд и судопроизводство при ответчике из другой страны

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста какой процессуальный порядок при подачи иска в суд и как дальнейшее судопроиводство проходит в суде если ответчик находится в другой стране?

Ответы на вопрос (3):

Подаете заявление по месту жительства ответчика. Не является - заочное решение.

Подан иск в суд ответчик находится в другой стране, какой порядок судопроиводство начинается, ответчик ничего не знает ,узнает об иске ,через 2 месяца, что произошло за это время ?

Читайте ГПК РФ или наймите юриста.