Как защититься, если беременной отказываются вернуть з-ние об уходе?

• г. Братск

Беременную "попросили" написать з-ние об уходе по собственному желанию, хотели забрать з-ние но директриса отказывается вернуть, либо принять новое з-ние на отпуск без содержания! Что делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если двухнедельный срок не истек, письменно отозвать заявление, на отпуск не писать, будут проблемы - обращаться в Трудовую инспекцию и прокуратуру.

С уважением, Виталий Борисович.