Проблема с алиментами - как защитить права ребенка и регулировать взаимодействие с бывшей женой?

• г. Находка

Жена подала на алименты ещё до развода. Получает их регулярно (перечислением с моего места работы).

На данное время ребёнок проживает со мной либо с моими родителями, его мать (б.жена) забирает его не чаще чем на 2 дня в неделю (работы говорит очень много). Вещи она покупать ребёнку категорически отказывается, ссылаясь на то что я его законный отец, а алименты которые ей перечисляют идут на её личное содержание. Отдать ребёнка мне на постоянное место жительства она отказывается. Подскажите как мне с этим бороться? Лишать её материнства я пока не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Александр, В Вашем случае не Вы должны платить алименты, а Ваша бывшая жена. Но отказатся от выплаты алиментов, Вы не можете надо все сделать по закону. Мой совет сходите в отдел соц, защиты объясните им ситуацию. Если они потдержат Вас в суде то подайте исковое заявление хотябы на отмену алиментных платежей, а также на определение жительства ребенка с вами.(по факту жительства ребенка) И если, Вам нужно то и на алименты на саму супругу.