Можно ли восстановиться в органы правопорядка и сохранить выслугу лет после отказа от гражданства Казахстана?

• г. Екатеринбург

Хочу восстановиться в ОВД. Ранее я работал в правоохранительных органах Республики Казахстан, там же окончил Академию МВД. В связи с выездом в РФ на ПМЖ я уволился по собственному желанию в звании ст.лейтенанта. На данный момент я гражданин Российской Федерации. От гражданства Казахстана отказался. У меня вопрос, могу ли я восстановиться в органы в своем звании и сохранением выслуги лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, сможете восстановиться

В соответствии с ФЗ "О службе в ОВД"- между РФ и Казахстаном нет.договора о взаимном признании специальных званий и стажа по выслуге лет

Поэтому вы не сможете восстановиться с сохранением стажа и звания

Можете вновь поступить на службу с присвоением звания "рядовой полиции"