Проблема с досрочным погашением кредита - что делать и куда обратиться?

• г. Калининград

У нас такая ситуация: в мае прошлого года взял телефон в кредит через альфа-банк, 1 июля позвонил оператору и спросил какую сумму необходимо внести для досрочного погашения, оператор сказал 17000, я внёс естественно больше, чтобы не осталось никаких копеек. Прошло полгода, мне приходит смс о том, что у мне необходимо внести ежемесячный платеж 2000. Я позвонил в банк, объяснил ситуацию, они говорят что те 17000, которые я внёс для досрочного погашения расскидали на все месяца, а кредит не закрыли и теперь требуют с меня оплаты, говорят что остаток задолженности ещё 7000 и что это неих вина и они юридически правы. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, выход только один - обращаться в суд. Для грамотного составления искового заявления свяжитесь с любым из юристов этого сайта в личных сообщениях

Здравствуйте!

Изначально необходимо было подойти к ним в офис и получить справку о закрытии кредитного счёта.

На данный момент вам поможет только суд, как указали выше.

Удачи.

Вам не надо никуда обращаться, посылайте этих вымогателей на три буквы - в суд, и ничего естественно не платите сейчас. Они вряд ли туда обратятся, скорее всего, это психологическое давление. Банки встали на тропу беспредела, это все знают.