Как перечислить пенсию от умерших родителей на книжку сироте, желающей получить высшее образование

• г. Чебоксары

Есть девочка-сирота, 15 лет. Моя племянница двоюродная. Опеку над ней оформила её родная тётя (моя двоюродная сестра), у которой своих трое детей. Не выплаченные кредиты, не работает, муж работает, когда найдёт работу. Выпивают. Часто. Но не запойно. В доме вообщем-то есть всё. Племяница недовольна, что ей не выдают карманных денег, мало что покупают из одежды (много отдают своего родственники и друзья). Вопрос у меня вот в чём: Понимаю, что опекун получает какие-то деньги за опеку. И получает пенсию за умерших родителей (не знаю как это правильно называется). Племянница хочет узнать можно ли чтобы эти деньги (пенсия) перечислялись ей на книжку. Чтобы они там копились до определённого возраста? Она хочет после школы получать высшее образование, а опекуны говорят - пойдёшь после 9 класса в училище. Пенсию родителе она хотела бы откладывать на обучение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно. Нужно обратиться в органы опеки и ПФР

Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки.

Марина, ей-бы опекуна поменять. Обращайтесь вместе в отдел опеки. Так просто Ваша двоюродная сестра не согласится, поверьте. Пусть проведут проверку. Опекуны не должны препятствовать ее развитию. А они только мешают. Дальше хуже будут. Они ее деньги пропивают. Отчет с них пусть требует опека. Не надо ей таких опекунов. Пусть срочно опека решает.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. этот орган должен контролировать все денежные средства, которые тратятся на ребёнка.