Как перечислить пенсию от умерших родителей на книжку сироте, желающей получить высшее образование

• г. Чебоксары

Есть девочка-сирота, 15 лет. Моя племянница двоюродная. Опеку над ней оформила её родная тётя (моя двоюродная сестра), у которой своих трое детей. Не выплаченные кредиты, не работает, муж работает, когда найдёт работу. Выпивают. Часто. Но не запойно. В доме вообщем-то есть всё. Племяница недовольна, что ей не выдают карманных денег, мало что покупают из одежды (много отдают своего родственники и друзья). Вопрос у меня вот в чём: Понимаю, что опекун получает какие-то деньги за опеку. И получает пенсию за умерших родителей (не знаю как это правильно называется). Племянница хочет узнать можно ли чтобы эти деньги (пенсия) перечислялись ей на книжку. Чтобы они там копились до определённого возраста? Она хочет после школы получать высшее образование, а опекуны говорят - пойдёшь после 9 класса в училище. Пенсию родителе она хотела бы откладывать на обучение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно. Нужно обратиться в органы опеки и ПФР

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Марина, ей-бы опекуна поменять. Обращайтесь вместе в отдел опеки. Так просто Ваша двоюродная сестра не согласится, поверьте. Пусть проведут проверку. Опекуны не должны препятствовать ее развитию. А они только мешают. Дальше хуже будут. Они ее деньги пропивают. Отчет с них пусть требует опека. Не надо ей таких опекунов. Пусть срочно опека решает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства. этот орган должен контролировать все денежные средства, которые тратятся на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Я сирота мой опекун родная сестра.

На сбер книжке копились деньги.

В органах опеки, когда мне было почти 18,мы решили, что переведём эти деньги на счёт опекуна чтобы я их не потратила попосту.

Сейчас мне 20 лет, я хотела чтобы мой опекун сделал выписку со счета, но она этого делать не стала и оттягивает это дело.

Как я поняла денег там уже нет.

Что мне делать в этой ситуации

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Мой вопрос заключается в том что сестра обучается в училеще она круглая сирота есть опекун который получает денежные средства и помимо ей идет пенсия на карту. Она жалуется что опекун не помогает ей финансова не покупает одежду и тд. Мотивирует это тем что в ее обязоности это не входит так ли это?

Скажите пожалуйста если приватизировать квартиру. В этой квартире прописаны 2.Муж и его племянница. У племянницы его имеется опекун. Мужа сестра. Племяннице 17 лет. Нужно ли разрешение опекуна на приватизацию этой девочки.

Мою племянницу буквально выживают из школы. 10 класс. Она сирота, бабушка опекун. Учится не блестяще, но экзамены после 9 класса сдала нормально. В школе хотели чтобы она ушла после 9 класса, Она не захотела (нет продходящих ей профессиональных направлений на базе 9 классов) В школе ужасно не хотели ее брать и теперь активно выживают. Ребенок вообще стал отказываться ходить в эту школу. Что делать?

Моей племяннице исполнилось 16 лет. Родная тетя опекун, родителей нет. Сейчас племянница учеться в строительном техникуме, может ли она опекунские сама получать и может ли она жить по месту прописки, сейчас она живет у тети. Скажите пожалуйста сколько опекун получает ежемесячно за племянницу в Ульяновске. СПАСИБО.

Такая ситуации девочка сирота находилась под опекой у опекунов, и вот ей приходила пенсия, ну правда счёт был оформлен на опекуна и опекуны ей сказали что вот типо надо снять ее а то там сроки какие то и что типо деньги могут пропасть ну она попробовала сама ей не одобрили так как счёт на имя опекуна, и вот сам опекун снял эти деньги и перевёл сразу на карту так и ушли с банка и вот девочка эта ей уже 18 лет хочет съехать от родителей к парню и есть ли у неё возможность как то забрать свою пенсию, потому что и в самой опеки ей сказали что это ее деньги что ей шла пенсия, а опекуны они не отдают ей деньги и есть ли какая то возможность обратно забрать эти деньги через суд или ещё как то и что доказать что эти деньги она в руках не держала даже и все находится у опекунов. Просто подскажите что делать в этой ситуации. И ещё один момент у девушки лежала сумма под процентами они ее сняли и купили машину якобы ей и вот просто при переезде также как модно будет забрать машину эту так как куплена за ее деньги. Вот подскажите пожалуйста что и как делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом и землю купил мой дедушка /отец моей мамы /. Оформил документы на родную тётю /сестра мамы/. Потому что моя мама с нами жила в другом городе. Внезапно родная тётя умерла. Дедушка тоже. Через пятнадцать лет опекун племянницы отсудила право на дом и землю на племянницу. Теперь хочет продать. В этом доме живём мы нас 5 человек.

Племянница согласна оформить дарственный.

Вопрос: Можно ли в 19 лет оформить договор дарения без опекуна?

Мой муж сирота и в наследство ему перешел от родителей дом. В 18 лет когда оформлялись документы он сделал дарственную на своего опекуна! Сейчас опекун живет в доме, а мы в общежитии опекуна, но муж прописан в доме. Сейчас опекун хочет выписать его из дома, и сама прописаться в доме! Еще она сделала все документы на дом на себя! Сейчас мужу 22 года! Можно ли через суд расторгнуть дарственную и вернуть дом?

Моей племяннице 16 лет. После 9 класса она поступила строительный колледж. Родителей нет. мать лишена родительских прав и сейчас 3 год. находеться в розыске. Отеч не известен. Опекун тетя племянница сейчас живет там но хочет жить с мной так как я инвалид 2 груп. Может ли она жить у меня. Скажи те пожалуйста сколько опекун получает денег в месяц за нее. В Ульяновске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение