Мне нужен адвокат или юрист чтобы доказать в суде факт проживания моего отца в рф документы есть сама приехать не могу.

• г. Златоуст

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Разъясняю Вам, что согласно ст.ст.264, 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций. Заявление об установлении юридического факта: факта нахождения (пребывания, проживания) на территории Российской Федерации— подается в суд по месту фактического проживания. Заявление необходимо составить в 2-х экземплярах и приложить к нему копии документов. Для подтверждения факта проживания требуется предъявить доказательства проживания на указанной в заявлении территории, а также сопутствующие документы (медицинские справки, справку с места работы, трудовая книжка, дипломы о полученном образовании, письма, акты и другие документы, которые заявитель получил в период проживания на данной территории). В заявлении следует указать не менее двух свидетелей, подтверждающих факт проживания заявителя и цель установление юридического факта. Кроме того, следует указать, что другими способами установление данного факта невозможно, так как в соответствии со ст.265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Резюме: рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для согласования порядка и условий оказания комплекса юридических услуг, относящихся, в частности, к установлению выше упоминаемого юридического факта.