Вопрос о возмещении ущерба при ошибочной расчете суммы страховки ОСАГО

• г. Тольятти

Будет ли владельцу тс выплата за причиненный ущерб если при выдаче страховаго полиса осаго страховая компания неправильно расчитала сумму страховки.

Ответы на вопрос (3):

Это проблема страховой фирмы.

Неправильный расчет из за территориального коэффициента, собственник сменил регистрацию, а страхователь это упустил, так как осаго делалось по пролонгации. ТС используется и стоит на учете на территории старой регистрации собственника.

Если регистрация в паспорте указана, то страхователь не имеет права отказать в выплате из за своей ошибки.