ВОПРОС: как вернуть документ и могу ли я продать свою долю?

• г. Тольятти

Трехкомнатная квартира приватизированна на троих в равных долях. В одной спальне проживает мать, в другой сестра с ребенком (он прописан). Мне достался зал, он проходной в одну из спален. Хочу закрыть зал гипсокартонной перегородкой, образовав при этом еще отдельную комнату и продлив корридор. Планировка-"старая москва". Имею ли я на это право?... и имеют ли право родственники разрушить эту перегородку? И еще один вопрос: в данной квартире не проживала полтора года, квартплату не вносила (оплпчивали другие собственники). Счет один на квартиру. Документ о моей долевой собственности от меня прячут. ВОПРОС: как вернуть документ и могу ли я продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы можете продать свою долю, предложив первоначально купить ее другим сособственникам. Получить дубликат свидетельства о праве собственности можно в территориальном отделе УФРС. Что касается перегородки, то Вам для начала необходимо согласовать перепланировку в департаменте архитектуры города, а уже потом заниматься перепланировкой.