Мой сын разошелся неофициально с женой и она отказывается покинуть дом, не оплачивая коммунальные платежи. Как выгнать ее и решить долги?

• г. Армавир

Мой сын неофициально разошолся с женой 2 несовершеннолетних ребенка дом дарственный на сына. Она сказала что развод недаст и будет жить здесь за комуналку уже 4 месяца не оплачивает и платить несобирается как нам быть ужеза комуналку долг 35 тысяч а у сына зарплата 10 тысяч и газ как назло никто неотрезает. Помогите как ее оттуда выгнать.

Ответы на вопрос (2):

Пусть обращается в суд с иском о расторжении брака, через 3 месяца все равно разведут. А затем уже он может обращаться в суд с иском о выселении.

Если детям больше трех лет, то согласия на расторжение брака не требуется. Необходимо расторгнуть брак в судебном порядке и затем в судебном же порядке выселять супругу. Также можно будет взыскать с нее коммунальные долги.