Сотрудники Мейлру лишили меня доступа к моим почтовым ящикам - куда подать жалобу, если я не в Москве?

• г. Десногорск

Сотрудники мейлру закрыли мне доступ в 3 моих почтовых ящика.

Мои письма и всё хранящееся на тех адресах - моя собственность. Мейлру всё это у меня отобрало.

В какую прокуратуру подавать жалобу, если я живу не очень близко от Москвы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мейл.ру имеет на это право в соответствии с частью 8 Пользовательского соглашения.

8.4 Mail.Ru вправе удалить аккаунт (учетную запись) Пользователя и (или) приостановить, ограничить или прекратить доступ к любому из сервисов Сайта, если Mail.Ru обнаружит в действиях Пользователя признаки нарушения условий настоящего Пользовательского соглашения, без объяснения причин таких действий. Mail.Ru оставляет за собой право удалить любые материалы, размещенные Пользователем в рамках Сервисов Mail.Ru, без объяснения причин и без предварительного уведомления Пользователя, однако Mail.Ru приложит все возможные усилия для избежания подобных ситуаций.

Если Вы считаете, что были нарушены Ваши права, Вы можете обратиться в Роспотребнадзор и в прокуратуру по месту нахождения представительства Мейл.ру - т.е. в прокуратуру по САО г. Москвы - Савёловская межрайонная прокуратура САО города Москвы

Хорошёвское ш., 16, к.1, тел: 8 (495) 946-13-10, 8 (495) 945-67-06

или Ул. Куусинена, 21, тел: 8 (499) 943-87-26, 8 (499) 943-87-49.

Заявление можно направить и заказным письмом.

В роспотребнадзор можете обратиться по месту жительства.