Если я забыл поменять паспорт в 20 лет, и при этом прошел год что мне будет?

• г. Севастополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Выпишут штраф, поскольку Ваш паспорт считается недействительным (просроченным)

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.