Проблемы с регистрацией при покупке сгоревшего дома - как снять продавца и его семью с регистрационного учета?

• г. Пермь

Купила сгоревший жилой дом для дальнейшего строительства нового. В доме прописаны продавец и члены его семьи - 3 сына не собственники), один из которых сидит в тюрьме. Вписываться онине хотят. Как мне их снять с рег. учёта? Сможет ли осужденный после освобождения претендовать на регистрацию по месту жительства в моём новом доме?

Ответы на вопрос (1):

у вас есть право подачи иска в суд и по решению - снимать их с рег.учета - см. ст. 292 ГК

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом, там прописан родственник бывшего собственника, который сидит в тюрьме. Собственник один, дом получил по договору дарения 20 лет назад. Родственника обязуется снять с рег. учета в 30-дневный срок. Может ли родственник выйдя на свободу восстановить регистрацию в данном доме. Применима ли ч.2 статьи 292 ГК РФ.

Я купил частный дом, там был когда-то прописан осужденный. Он был выписан по решению суда, как не член семьи. Дом я снес, зарегистрировал снос дома, а потом построил на его месте новый дом. Имеет ли осужденный право на проживание в новом доме, если вернется из мест лишения свободы.

Купил участок с сгоревшим на нем муниципальным домом. Дом в БТИ и Регистрационной палате не стоит на учете, но он стоит на балансе у администрации и плюс к этому в этом горелом доме прописан человек, который на данный момент сидит в тюрьме, администрация давала временную прописку этому человеку. Я построил дом на этом участке, мне дали разрешение на строительство, далее дом зарегистрирую в Регистрационной палате, но мне сказали, что этот человек, который прописан в сгоревшем доме автоматически, будет прописан в моём новом доме. Как мне быть в этой ситуации как выписать этого человека?

Дом снесён и на его месте идёт строительство нового многоквартирного жилого дома. Что делать жильцам снесённого дома, которые-после его продажи новому собственнику, сохраняли право проживания и регистрацию в старом доме, но собственниками не являются?

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

Сын, купил развалившийся дом с землёй в селе. Какие нужны документы для того, чтобы снять с учета старый дом, снести его и начать строительство нового для постоянного жительства.

В жилом помещении по договору социального найма проживает семья из 3 человек: родители, один из которых является нанимателем, и сын, студент в возрасте до 23 лет, обучающийся по очной форме обучения в другом городе. Все члены семьи имеют регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении, помимо этого, сын-студент имеет регистрацию по месту временного пребывания в общежитии по месту учебы. Можно ли предоставить субсидию раздельно: родителям по месту жительства, сыну – по месту временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дом по договору социального найма, подлежит сносу. В доме семья из 5 человек: муж, жена, дочь, и два сына, один из которых женат. Члены его семьи прописаны в другом месте. Может ли он расчитывать на отдельное жилье?

Если я уже несколько лет проживаю в многоквартирном жилом доме (это подпадает под определение места жительства), но прописан в другом городе, как я могу оформить регистрацию по месту фактического жительства. Ведь регистрацию по адресу, отличному от прописки, называют регистрация по месту пребывания, но местом пребывания жилой дом не является.

Я хочу преобрести квартиру. Там 1 собственник. Прописаны 2 человека мать как собственник и сын который в настоящий момент находится в тюрьме. Он временно выписан но обязуется предоставить справку о обязательной выписке после освобождения из тюрьмы и мать обязуется предоставить справку о том что обязуется прописать своего сына по новому месту своего жительства. Вопрос не опасно ли приобретать данное жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение