Проблемы с регистрацией при покупке сгоревшего дома - как снять продавца и его семью с регистрационного учета?

• г. Пермь

Купила сгоревший жилой дом для дальнейшего строительства нового. В доме прописаны продавец и члены его семьи - 3 сына не собственники), один из которых сидит в тюрьме. Вписываться онине хотят. Как мне их снять с рег. учёта? Сможет ли осужденный после освобождения претендовать на регистрацию по месту жительства в моём новом доме?

Ответы на вопрос (1):

у вас есть право подачи иска в суд и по решению - снимать их с рег.учета - см. ст. 292 ГК

2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.