Рассмотрение спора по завещанию бабушки - возможность изменения доли отца в квартире

• г. Краснодар

Умерла бабушка два года назад, отец инвалид прописан и живёт в квартире, не давно узнали что завещание бабушка оставила на отца брата, и лежит у натариуса, дядя в свою очередь говорит что отцу преднадлежит только 1/4 часть, хотя дядя не прописан в этой квартире, можно ли добиться по закону на 1/2 часть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! вы вправе оспорить завещание. то отец несмотря на завещание, имеет обязательную долю, поэтому рекомендую Вам очно обратиться к юристу либо к адвокату