Работник устроился на работу, но не получил трудовой договор - законные правила?

• г. Кемерово

Устроилась на работу, з/пл 10000 р. Высчитывают подоходный налог 1300 р. Сказали офиц. Труд-во, забрали трудовую книжку, а трудовой договор они не дают, говорят работают без них, делают только запись в трудовой. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет, не законно. трудовой договор должен быть

Нет, не законно. Обращайтесь с жалоб ой в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Нет, не законно. Трудовой договор должен быть подписан в момент трудоустройства.