Право на 50% скидку на капитальный ремонт - инвалиды 2 группы и прописанные члены семьи

• г. Москва

Я инвалид 2 группы, но собственник квартиры мой сын, также здесь прописана моя дочь и внучок 2,5 года. Имеем ли мы право на 50% скидку на кап. ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если бы Вы, инвалид, были собственником, то в этом случае на Вас ( на квартиру) распространялась бы льгота на капремонт.

Обязанность платить взносы на капитальный ремонт возлагается на собственника жилого помещения (ч.1 ст. 169 ЖК РФ), поэтому льготный статус лица( группа инвалидности), зарегистрированного в квартире никакого значения не имеет.