Имеет ли жительница Донецкой области, ожидающая ребенка от гражданина РФ, право на материнский капитал и гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я из Донецкой области, я беременна от гражданина РФ (вскоре мы распишимся). Также я подам документы для получения гражданства по упрощенной системе. До родов мне осталось 6 месяцев (за это время, наверное, паспорт гражданки РФ не дадут). Вопрос заключается в следующем: имею ли я право на материнский капитал? (у меня первый ребёнок). Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, только после рождения второго ребенка