Как избежать тюремного заключения после повторного нарушения правил дорожного движения?

• г. Москва

Я был лишен водительских прав 7 месяцев назад за алкоголь, на неделе подставили гаишники и прописали мне что управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, сейчас дознователя говорит что могут посадить, и в 2010 г у меня уже была условка 1 год по 119 ст что нужно сделать что бы не посадили?

Ответы на вопрос (3):

Работайте, собирайте положительные характеристики. прошлая судимость погашена. Может быть и условное лишение свободы, штраф.

Нанимать юриста или адвоката и ждать суда-других вариантов нет

Ярослав, ответственность за совершенное Вами правонарушение предусмотрена ст. 264.1 УК РФ:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вам лучше обратиться за помощью к адвокату, и вместе с ним выработать тактику защиты.