Оформление предварительной опеки над 3-месячным ребенком - требования к матери и возможность оспорить решение в суде

• г. Сыктывкар

Оформлена предварительная опека над ребенком 3 месяцев, оставленным в больнице. Биологическая мать одумалась, пытается вернуть. Какие к ней требования? Что могут предпринять опекуны, чтобы ребенок остался у них? Могут ли принятое решение в пользу матери обжаловать в суде и в каком порядке?

Ответы на вопрос (1):

Марианна, при рассмотрении данного дела суд всегда будет исходить из интересов ребенка в первую очередь, но и конечно учитывать биологическую привязанность ребенка к матери.

Если решение будет вынесено в пользу матери, Вы можете его обжаловать в апелляционную инстанции в верховный суд республики Коми.

Адвокат Л.Н.Носкова