Что делать, если арендодатель требует покупки новой СВЧ-печи после её поломки в снятом помещении?

• г. Выборг

У меня произошла следующая проблема: при снятии помещения на сутки была сломана СВЧ-Печь. Договор, заключённый при съёме, устанавливает, что мы обязаны выплатить 1500 рублей арендодателю, однако он требует покупки новой СВЧ-печи, либо выплаты в размере 5000 рублей. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

P.S. Сломаная печь была б/у.

Ответы на вопрос (3):

Судя по вопросу вы не заключали письменного договора на наем помещения с мебелью и электроприборами. А раз так вы должны заплатить за ремонт печи ( если она подлежит ремонту) только при условии, что причиной поломки явилась неправильная эксплуатация, а не в связи с ее естественным износом

Письменный договор был заключен.

тогда смотрите что в нем написано относительно найма предметов домашней обстановки