Справедливость и законность наказания для двух человек, уличенных в краже из магазина

• г. Иваново

2 человека идут в магазин и раздельно крадут из него товар. Один 2 стопки, стоимостью 50 руб., второй бутылку коньяка, стоимостью 1700 руб. Обоих по раздельности на выходе из кассы ловят. Данных о том, что знакомы и пришли в магазин вместе нет. У первого 7.27 коап мировой суд, 2-е суток до мирового суда и штраф 1000 р. У второго ч.3 ст.30, п. «а» ч.1 ст.158 ук. У первого окончено мелкое хищение, у второго ст. 30 - приготовление к преступлению и покушение на преступление.

Справедливо ли наказание для первого человека? Правомерно ли задержание на 48 ч и штраф (двойное наказание)?

Ответы на вопрос (1):

а нужно чтоб по 158 ч.2 обоих осудили????