На мой вопрос 96280 я получила два ответа, благодарю Вас за оперативность и внимание.

• г. Москва

На мой вопрос 96280 я получила два ответа, благодарю Вас за оперативность и внимание. Хотелось бы уточнить суть моего вопроса. Меня интересует, может ли уже существующее юридическое лицо (ЗАО), которое до этого занималось только издательской деятельностью, начать оказывать услуги по трудоустройству и сопутствующие этому услуги (составление резюме, консультации и т.д.). Что для этого необходимо?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Юрлицо может заниматься видами деятельности, которые не противоречат го уставным целям. Если в Уставе данного ЗАО имеются такие виды деятельности или хотя бы есть указание нат о, что ЗАО может осуществлять также другие виды деятельности, не противоречащие законодательству РФ, можете оказывать такого рода услуги. Если в Уставе эти виды деятельности не указаны - можно внести изменения в Устав, зарегистрировав их в налоговой инспекции.

С уважением,