Являюсь СУБД. Имею право на бесплатный проезд к месту лечения? Как часто?

• г. Находка

Являюсь УБД. Имею право на бесплатный проезд к месту лечения? Как часто?

Ответы на вопрос (1):

право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона "О ветеранах"

В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги:

бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Как часто? Как будет необходимость в лечении.

Гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, предоставляется бесплатный проезд на междугородном транспорте:

а) железнодорожный транспорт (поезда всех категорий, в том числе фирменные поезда, в случаях, когда возможность проезда к месту лечения и обратно в поездах других категорий отсутствует; вагоны всех категорий, за исключением спальных вагонов с двухместными купе и вагонов повышенной комфортности);

б) водный транспорт третьей категории;

в) автомобильный транспорт общего пользования;

г) авиационный транспорт (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения, либо при меньшей стоимости авиаперелета по сравнению со стоимостью проезда железнодорожным транспортом на условиях, предусмотренных п. п. а), либо при наличии у инвалида, в том числе ребенка-инвалида, заболевания или травмы спинного мозга, к месту лечения и обратно.

Бесплатный проезд на междугородном транспорте к месту лечения дается и по путевкам, предоставленным органами исполнительной власти регионов в санаторно-курортные организации, находящиеся в ведении Министерства здравоохранения и Федерального медико-биологического агентства.