Получение кредита - обман или ошибка? Опыт работы с Европейской юридической компанией

• г. Батайск

Обратилась в Европейскую юридическую компанию, для помощи в получении кредита. Заключили договор на оказание правовых услуг (так и называется договор). Предмет договора-оказание услуг консультационного характера, выраженного в письменной форме, на основании полученных сведений и рекомендаций в отношении клиента. Договор был составлен 16.01.16 оплачена сумма в размере 8500. Один раз они позвонили пригласили и зачем то выдали мою кредитную историю в распечатке, хотя я об этом не просила. Срок оказания услуг исполнителем составляет 7 рабочих дней. Никакой информации по получению кредита или помощи при получении я до сих пор не получила. Акт приема-передачи оказанных услуг подписан не был. имею ли я право расторгнуть договор ивернуть денежные средства, т.к они не выполнили свои обязательства.

Ответы на вопрос (4):

Имеете полное право.

Письменно обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Конечно, если акт не составлен - можете вернуть деньги. Больше в такие фирмы не обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Статья 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

С вами был заключен договор на оказание правовой услуги поэтому вы вправе этот договор расторгнуть и требовать возврата уплаченной суммы за вычетом платы за работу которую юридическая компания возможно уже проделала

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно имеете такое право. Для этого Вам надо обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя мать хотела приватизировать две комнаты в общежитии на себя, для этого обратилась в юридическую контору по оказанию услуг.

С ноября месяца прошлого года, они ей морочат голову. Никаких действий не происходит. Мать решила расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Но они отказались возвращать. Написали ей акт выполненных работ, где указан перечень документов для оказания услуги и подпись заказчика о получении этого документа. В итоге работу до конца не довели, т.е.услугу она не получила. Она попросила у них прайс на оказание уже оказанных услуг-не предоставили. Хотя стоимость договора в договоре стоит. Оригинал документа (договор найма жилого помещения) они не отдают пока соглашение на расторжение не подпишет. И хотят забрать ее экземпляр договора.

Подскажите, что делать в такой ситуации. Как вернуть денежные средства и имеют ли право так поступать?

Подписан договор возмездного оказания услуг информационного характера (информация о товаре, условиях его приобретения и т.п.) и акт приемо-передачи. Договор составлен исполнителем в одностороннем порядке и противоречит ст. 10 Закона о защите прав потребителей и ст. ГК РФ. Есть ли основания для признания договора и акта недействительными.

Несколько дней назад я заключила договор на оказание косметологических услуг, оплачиваемых путем кредитования. Также я заключила договор на получение потребительского кредита. По сформированному сотрудником косметологической клиники платежному поручению, денежные средства с моего расчетного счета были списаны на расчетный организации которая по договору оказания косметологических услуг не является исполнителем. У меня сразу возникает вопрос почему денежные средства были переданы третьим лицам, а не исполнителю. Какая статья закона РФ предусматривает списание денежных средств по договору?

Собираюсь как физическое лицо оказать организации консультационные услуги и мне предлагается заключить нижеприведенный договор, хотелось бы узнать, если в нем какие-либо нарушения, и если есть то какие.

ДОГОВОР № на оказание возмездных услуг, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице, действующего на основании, с одной стороны, и, именуемый (ая) в дальнейшем «Исполнитель», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство по оказанию следующих услуг, далее по тексту именуемые «услуги»:

(указать характер и вид оказываемых услуг)

2. Услуги должны быть оказаны Исполнителем в срок до 2004 г. Исполнитель имеет право оказать услуги досрочно.

3. Услуги считаются оказанными после подписания акта приема-сдачи оказанных услуг Заказчиком.

4. Исполнитель обязан оказать услуги лично, с надлежащим качеством, в полном объеме и в срок, указанный в п. 2. настоящего договора.

5. Исполнитель обязан безвозмездно исправить по требованию Заказчика все выявленные недостатки, если в процессе оказания услуг Исполнитель допустил отступление от условий договора, ухудшившее их качество, в течение 2 (двух) рабочих дней.

6. Заказчик обязан принять и оплатить услуги в соответствии с условиями настоящего договора.

7. Стоимость услуг по настоящему договору составляет рублей с учетом подоходного налога.

8. Оплата подоходного налога производится Заказчиком.

9. Оплата оказанных услуг производится Заказчиком на основании подписанного акта приема-сдачи оказанных услуг путем выдачи наличных денежных средств из кассы Заказчика или перечисления денежных средств на счет Исполнителя в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подписания акта приема-сдачи оказанных услуг.

10. По вопросам, неурегулированным настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

11. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

12. Адреса и реквизиты сторон:

Очень надеюсь на Вашу консультацию, С уважением,

Заключил договор по оказанию помощи в поиске жилья. Дали акт о приеме и передачи оказания услуг, в акте написано: 1. Подключение к сервис-услуге (безе данных объектов недвижимости) исполнителя выполнено в соответствии с услугами Договора. 2.сумма вознаграждения составляет 3000 рублей.3 данный акт составлен в двух экземплярах, по одному для каждый стороны. С жильем помогли родственники, возможно ли вернуть деньги или хотя бы часть?

В 2011 году был заключен договор на оказание услуг по согласованию размещения дополнительного оборудования и внесен аванс по этому договору.

Точный срок оказания услуги в договоре не указан (прикладываю сканы).

С тех пор никаких услуг от данной организации так и не было оказано, ни одного акта приема-передачи подписано не было.

Судя по ЕГРЮЛ компания до сих пор существует.

Не истек ли срок исковой давности?

Можно ли сейчас расторгнуть договор и потребовать возврат аванса?

Между Юр лицом (исполнитель) и физ лицом (заказчик) был заключён договор оказания услуг. Составлен и подписан акт приёма передачи услуг.

Физ лицо утеряло свой экземпяр договора и акта, обратилось с заявлением о выдаче копии договора. Договор оказался утерян у обеих сторон. Но есть акт приёма передачи оказанных услуг у исполнителя.

Будет ли акт доказательством правоотношений возникших между заказчиком и исполнителем в таком случае? В случае обращения в суд послужит ли доказательством правомерности действий юр лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста ситуация следующая был заключен договор на оказание услуг по решению вопроса о приватизации квартиры. Договор заключен между Заказчиком (два человека бывшие муж и жена) и Исполнителем на определенную сумму. В договоре на оказание услуг прописано, что денежные средства заказчику выплачиваются 50 на 50 от бывших мужа и жены. Договор подписан заказчиком и исполнителем со стороны заказчика договор подписал только супруг. После исполнения договора БЖ отказывается выплачивать свои 50 процентов за оказанные услуги мотивируя это тем, что она договор не подписывала. ВОПРОС: Возможно ли на основании данного договора взыскать денежные средства в судебном порядке и что для этого необходимо.

Цитата из договора с риэлтором:

Стоимость услуг Компании по настоящему Договору составляет рублей,

Стоимость услуг оплачивается Клиентом в день получения Компанией от имени Клиента денежных средств в соответствии с п. 2.3.1. настоящего Договора

. Клиент настоящим заявляет, что в соответствии со ст.410 ГК РФ он согласен на зачет стоимости услуг Компании из денежных средств, полученных по п.2.3.1. настоящего Договора.

(п.2.3.1-пункт о заключении предварительного соглашения и получении предоплаты: «….компания вправе:….получить в интересах Клиента в счет стоимости Объекта от Покупателя денежные средства в виде задатка, предоплаты или иной формы обеспечения….для последующей передачи Клиенту».)Вопрос-означает ли это, что в день подписания предварительного договора у меня возникает обязанность оплатить полную стоимость услуг. Даже если основной договор не будет заключен?

Как расторгнуть риэлторский договор Исполнителю в одностороннем порядке без взимания с Заказчика фактически оказанных услуг? Заказчик общается только письменно, на контакт не идет. Заказчик подписал акт оказания Исполнителем услуги. Заключен договор на оказание услуг, а именно поиск объекта недвижимости между ООО и физ. лицом. Свои обязательства исполнитель выполнил в полном объеме. Заказчик не оплатил стоимость услуг. В договоре прописано Отказ заказчика от совершения сделки и подписания договоров купли-продажи, его неявка в назначенный день и время для подписания договора купли-продажи, а так же неисполнение или ненадлежащее исполнение других обязательств, принятых им на себя в соответствии с настоящим договором, не освобождает от обязанности по оплате стоимости услуг Исполнителя в размере, пропорциональном фактически оказанным услугам. Так же в праваи и обязанностях сторон прописано, что в случае ненадлежащего исполнения принятых заказчиком на себя обязательств по настоящему договору исполнитель имеет право расторгнуть настоящий договор и требовать уплаты фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по настоящему договору. Все споры решаются с соблюдением претензионного порядка путем переговоров посредством обмена корреспонденцией в письменном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение