Возможно ли вернуть деньги вместо отремонтированного телефона после поломки не по моей вине?

• г. Кисловодск

У меня такой вопрос купив телефон в салоне через 3 месяца он поломался сделали экспертизу поломка не по моей вине телефон отремантировали, могу ли я вместо телефона вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только при существенном недостатке. существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)