Как законно отключить соседей, которые не выполняют обязательства по содержанию канализационного колодца и отказываются сдавать деньги на обслуживание системы

• г. Таруса

Взяли кредит, провели себе канализацию и воду. Спустя время соседи попросили подключится. Дали им разрешение на подключение, за деньги от суммы работ, а не от кредита. На протежении четырех лет не чистят колодец, а что бы вычистить канализацию умоляем сдать деньги на заказ машины. Хотим их отключить, отдав им деньги они не соглашаются и горовят что возьмут с нас по новым тарифам, а то что мы платили проценты по кредиту их не волнует. Как сделать законно их отключение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться в водоканал или роспотребнадзор, чтобы они проверили техническое и санитарное состояние канализации. При выявлении нарушений они выпишут им предписание. Если по предписанию ничего не устранят - обращайтесь в прокуратуру.