Можно ли продать или обменять на равные части дом, купленный за маткапитал?

• г. Ханты-Мансийск

Если дом был куплен на материнский капитал мы с мужем разведены и у всех части равные имею ли право продать свою и детей часть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право, но долю детей с разрешения опеки.

имеете право с согласия органов опеки. Но сначала нужно предложить бывшему мужу. В случае его отказа от покупки можете продать третьим лицам. Всего наилучшего.

Имеете право, но для этого Вам необходимо согласие органов опеки. Также с Вас потребуют обязательство о наделении аналогичной делей Ваших детей в новом жилье, которое Вы будите приобретать. В случае если Вами это обязательство не будет выполнено, то договор купли продажи долей (где использовался материнский капитал будет признан недействительным. (судебная практика по таким спорам уже имеет место быть)