Может ли бывший муж продать свою часть дома если он еще прописан в нем и дом куплен за материнский капитал.

• г. Курск

Может ли бывший муж продать свою часть дома если он еще прописан в нем и дом куплен за материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может, если доли всем членам семьи выделены, с соблюдением требования ст 250 ГК РФ о праве на преимущественное приобретение доли.

Бывший муж может продать долю, сначала предложив ее выкупить вам, и получив от вас отказ. Его прописка значения для этого не имеет.